Домой В России В Севастополе мошенники прикидываются сотрудниками ФСБ

В Севастополе мошенники прикидываются сотрудниками ФСБ

220
0

В Севастополе мошенники прикидываются сотрудниками ФСБ

В Севастополе мошенники притворились сотрудниками ФСБ и РНКБ, чтобы обчистить пенсионерку.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с 68-летней женщиной «работала» целая банда: ей звонили с 20 разных номеров, рассказывали про преступников, пытающихся забрать деньги с ее счета и требовали помочь в разоблачении мошенников.

Когда горожанка засомневалась и отказалась выполнять инструкции, один из мошенников притворился руководителем отдела безопасности банка, а второй – сотрудником спецслужб. Они начали грозить женщине уголовной ответственностью за неоказание помощи правоохранительным органам.

«Аферисты отправили ей фото фальшивых корочек, – пишет telegram-канал Mash на волне. – Тогда уж пенсионерка сдалась, выполнила все требования, сделала 133 перевода и потеряла два миллиона, полученных от продажи недвижимости».